Догруз: серьезный конкурент "сборки"
Разбираем разницу между
доставкой в составе сборного груза и доставкой малой партии догрузом
Раньше думала, что перевозки по России – это сложно. А сейчас получаю удовольствие от доставки в самые отдаленные уголки страны. Даже туда, куда невозможно добраться по суше. И крылатую фразу «отправить на попутной лошади» можно смело применить и в логистике, было бы желание.»
Рыжова Юлия, генеральный директор UNI TRANS Management
Всё чаще и чаще среди потребностей Клиентов встречается необходимость доставки небольших партий грузов. В настоящее время в нашей сфере укрепилось мнение, что 1-5 паллет лучше везти сборным грузом с широко известными компаниями, на этом специализирующимися. Для этого у них есть все: склады для консолидации (терминалы), малотоннажки для заборов и доставок от и до терминалов, свой парк авто для меж терминальных перевозок, четкий график и калькулятор стоимости.

Что же делать нам, небольшим экспедиторским компаниям, не имеющим всего этого? Ведь в нашем распоряжении только знания, опыт и огромное желание принести пользу нашим Клиентам, по возможности – помочь им сэкономить средства и время.
В таких случаях мы предлагаем рассмотреть доставку догрузом.

Догруз - это размещение Вашего груза в попутной машине с грузом (или грузами) других заказчиков.
За время нашей работы сотрудниками UNI TRANS Management было организовано множество доставок догрузами: между двумя столицами, из Москвы и Санкт-Петербурга в регионы, а также между ними. География таких поставок не ограничена. Единственное, что требуется для такой доставки – это машина, которая едет в попутном направлении. Самый маленький груз, который мы перевезли – это 20 киллограмовое ведро с гидравлическим маслом. Самый большой догруз, организованный нами – это доставка сельхозоборудования и даже шасси к военному самолету.
Очевидные плюсы:
+ срок доставки равен доставке в отдельной прямой машине;
+ нет дополнительных перегрузов на терминалах, что минимизирует риск повреждения груза;
+ нет необходимости платить за всю машину, оплачивается только занимаемое место;
+ к перевозке принимаются нестандартные, негабаритные, с точки зрения сборки, грузы.

Возможные минусы:
- может не быть свободного места в авто именно на требуемую дату;
- рядом с Вашим грузом поедет «сосед», хотя доставку в сборке можно сравнить с «общежитием».

Если сравнивать стоимость доставки одного и того же груза по нескольким маршрутам сборными линиями и догрузами, то можно убедиться в ощутимой выгоде последних. Предлагаем Вам проверить это, оформив запрос по форме обратной связи ниже.

Расчет стоимости перевозки догрузом
Как к Вам обращаться?
E-mail
Номер телефона
Маршрут перевозки
Когда планируется отгрузка?
Описание груза
Если Вы любите живое общение и Вам не хочется заполнять форму, получить информацию о стоимости доставки догрузом можно по телефону:
Телефон: +7 909 269 74 45
Made on
Tilda